Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Следственный комитет выдвинул версию по факту убийства двух жительниц Тукаевского района

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз.

В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о том, что подозреваемый в убийстве двух жительниц села Мелекес Тукаевского района, сам стал жертвой преступления и убийство совершено иными лицами, следственное управление СК России по Республике Татарстан вынуждено сообщить, что она не соответствует действительности.

Напомним, по версии следствия, 23 января 2022 года в доме в селе Мелекес подозреваемый расправился с 20-летней супругой и ее 18-летней двоюродной сестрой, после чего, взяв два охотничьих ружья отца, уехал в Елабужский район, где припарковав автомобиль рядом с остановкой, свел счеты с жизнью. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В настоящее время изъята запись с камеры видеонаблюдения в селе Мелекес, по результатам изучения которой, следствие приходит к выводу о том, что кроме подозреваемого, в день убийства в дом никто не заходил и не выходил из него. Кроме того, согласно результатам осмотра автомобиля, где мужчина свел счеты с жизнью и прилегающей территории, а также предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, в автомобиле он был один. В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз, в том числе генотипоскопические экспертизы орудий убийства женщин.

Также следует отметить, что в ходе расследования уголовного дела был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемого. После совершения убийства, мужчина уехал в город Набережные Челны, где познакомился по объявлению с 47-летней женщиной, оказывавшей услуги массажа. Придя к ней, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: трагедия трагедия в тукаевском районе