Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сказочный мир детского сада «Экият»

Детский сад всегда добивается больших успехов благодаря слаженной работе детей и родителей.

 

Наш детский сад недаром называется «Экият». Мы действительно живем, как в одном большом сказочном мире. Уже на пороге, у ворот, посетителей встречают сказочные фигуры. Территория сада и все комнаты групп оформлены оригинально. На примере героев сказок мы воспитываем в детях положительные качества, учим различать хорошее от плохого, быть отзывчивыми и добрыми, охранять природу, уважать свою нацию. Живем с большими надеждами на будущее. Стремимся улучшить состояние воспитания и образования, создать современную среду, комфортные условия для детей, - говорит заведующая детским садом Алсу Хисамова.

Новые достижения, победы - это итог старания, мастерства, современного мышления коллектива. Как известно, все это требует много сил и времени. Наш коллектив, повторюсь, очень старательный, всегда находится в творческом поиске, горит желанием достичь новых высот. Родители, в свою очередь, всегда входят в наше положение, протягивают руку помощи, - включается в разговор старший воспитатель Фирдания Зиатдинова.

Несмотря на период пандемии, в этом учебном году детский сад добился больших успехов. Вот некоторые из них: садик стал лауреатом в номинации «Профессии будущего» в республиканском конкурсе «Мир профессий», победил в номинации «Самый лучший детский сад» в республиканском конкурсе «Эковесна-2020», занял второе место в номинации «Татарская игра» в республиканском конкурсе ITтехнологий, организованном сайтом «Белем.ру», победил на районном этапе республиканского конкурса «Зеленый огонек», прошел на республиканский этап. Не отстают от педагогов и дети. В республиканском экологическом конкурсе «Сцена радуги» во всех пяти номинациях малыши удостоились призовых мест: подготовительная группа стала первой в номинации «Театр», в номинации «Художественное слово. День Победы» Мадина Шайхутдинова получила первое место, в «Художественном слове» Фарида Газизова заняла второе, в «вокал-соло» Регина Хуззятова стала третьей, агитбригада в номинации «Стражи природы» завоевала третье место. На днях Мадина Шайхутдинова выиграла второе место на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «Зеленая планета-2020», девочка получила возможность участвовать на уровне страны. Сейчас ждет результатов из Москвы. Активно принимают участие и педагоги, и дети, и родители в районных конкурсах и мероприятиях. Не сходили с позиции победителей во время режима самоизоляции. И вот очередной большой успех!

В этом конкурсе за наш детский сад отдали свои голоса выпускники нашего сада, начиная с 2006 года, их родители, родные, друзья, коллектив соседней школы №4, сотрудники сельских детских садов, прикрепленных к нашему учреждению, коллеги из других городов, деревень. Все переживали вместе с нами и радовались от чистого сердца нашей победе. Благодаря этому конкурсу мы по-настоящему убедились в силе и крепости совместной деятельности с родителями и общественностью, - говорят в «Экияте». Желаем вам дальнейших успехов!

Напомним, что в онлайн-конкурсе «Лучший детский сад Мамадыша», объявленном сайтом mamadysh-rt.ru филиала АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ», померялись силами 11 дошкольных учреждений нашего района. В голосовании приняли участие 83479 человек. В результате, набрав самое большое количество голосов - 35735, детский сад «Экият» стал победителем. На втором месте «Нухрат» (34202 голоса), на третьем - «Бэлэкэч» (5753 голоса). Поздравляем!

Для справки, Детский сад №4 города Мамадыш «Экият» открыл свои двери 1 августа 2006 года для малышей поселка Дорожников. На сегодняшний день его посещают 130 детей от 1,5 до 7 лет. В их воспитании и образовании принимают непосредственное участие 16 педагогов, комфорт обеспечивают 21 технический работник. Девиз коллектива: «Мы воспитываем всесторонне развитую талантливую личность»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X