Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Школы Мамадышского района получили ноутбуки в подарок от Ак Барс Банка

На деловом совещании в администрации глава Мамадышского района Анатолий Иванов и руководитель офиса продаж «Мамадышский №1» Ак Барс Банка Халим Галимов торжественно вручили сертификаты на получение ноутбуков директорам школ. Мероприятие прошло в рамках Года цифровизации в Татарстане.

Программа по обновлению компьютерной техники в школах республики проводится Ак Барс Банком по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова и направлена на цифровизацию сферы образования.

В общей сложности Мамадышский район получил 538 новых ноутбука. Возможность обновить устаревшую технику банк дарит школам при поддержке Минцифры РТ и Министерства образования и науки РТ. 

Все ноутбуки – татарстанского производства, выпущенные компанией ICL. На них установлено офисное программное обеспечение отечественных разработчиков – «Мой Офис» и «Р7-офис». Офисные пакеты являются аналогами зарубежных программ и включают текстовые, табличные редакторы, редакторы презентаций. Все это приобретает особую актуальность в нынешних условиях импортозамещения.

В Ак Барс Банке сообщили, что всего в Год цифровизации в Татарстане учителям республики будет выдано 12 тыс. ноутбуков.

Педагоги Мамадышского района благодарят Ак Барс Банк за вклад в улучшение инфраструктуры образовательных учреждений. В настоящее время информационные технологии задействованы в обучении, как на уроках, так и на внеклассных мероприятиях. Благодаря такой поддержке учителя смогут еще эффективнее работать над повышением качества образования детей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев