Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Школа 21 века: Фарид Мухаметшин посетил в Мамадыше Центр "Точка роста"

Сегодня с рабочим визитом в Мамадыш прибыл председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Спикер парламента ознакомился с деятельностью центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенного на базе Красногорской школы.

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» — это структурное подразделение школы, на базе которого осуществляется формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», либо по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Во внеурочное время здесь проводятся занятия по дополнительным образовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Уникальный проект в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» нацелен на создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновления содержания и совершенствования методов обучения учебным предметам. Это способствует сокращению разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. Отметим, что аналогичный Центр в Мамадышском районе функционирует и на базе Зверосовхозской школы.


В Центре осуществляется единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями «Технология», «Информатика», «ОБЖ», содержательная сторона которых существенно изменяется. 


Внеурочное время школьники могут посвятить IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной деятельности, а также различным социокультурным мероприятиям, в том числе совместно с родителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X