Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Шашлыкам — быть. Синоптики порадовали прогнозом к началу майских выходных

После прошедшего урагана погода в столице возвращается в норму. В Гидрометцентре рассказали, как поведёт себя стихия в последние дни апреля.

Погода постепенно налаживается. Уже во вторник, 24 апреля, прогнозируется повышение температуры до +12 °C, а в среду — даже до +13 °C. Такой позитивный прогноз озвучил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

И хотя ближайшей ночью столбик термометра вновь опустится ниже нуля, к концу недели температура воздуха даже в ночные часы будет соответствовать апрельской норме.

В четверг воздух прогреется до +14 °C, в пятницу и субботу от +13 °C до +18 °C градусов. Тенденция на потепление сохранится и в воскресенье, 29 апреля, и в понедельник, 30-го. Таким образом, первая половина длинных майских выходных пройдёт под безоблачным солнечным небом.

Напомним, что днём в субботу, 21 апреля, по столичному региону прошлись сильнейший ураган и ливни. Согласно последним данным, из-за непогоды пострадало 17 человек, 14 было госпитализировано, среди них трое детей. Погибла 12-летняя девочка.

В Подмосковье погиб один человек, шестеро пострадало.

Источник: https://life.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X