Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сериалы смотрю на английском: школьница из Мамадыша стала призером Олимпиады «Путь к Олимпу»

Камилла Бабаниязова учится в 9 классе и ежегодно принимает участие в республиканских интеллектуальных состязаниях.

На официальной странице в Instagram Отдел образования Мамадышского района опубликовал новость: мамадышская школьница стала призером олимпиады по английскому языку «Путь к Олимпу». Мы связались с девушкой и задали ей несколько вопросов.

-Ты давно занимаешься английским?

-Углубленно начала изучать его в прошлом году. Очень благодарна учительнице Фаягуль Галимуллиной, которая повлияла на мое увлечение. Во время пандемии занималась языком с британской журналисткой. Около трех месяцев регулярных уроков существенно сказались на уровне владения языком. Сейчас у меня тоже хорошая учительница - Руфия Шайхутдинова, с которой я занимаюсь. Мы готовились к ОГЭ по английскому, но из-за пандемии его отменили.

-Сколько времени ты тратишь на занятия?

-С английским я сталкиваюсь каждый день. Смотрю подкасты, интервью, слушаю музыку. Сериалы и фильмы смотрю на языке оригинала без субтитров. В какой-то момент поняла, что все слова мне знакомы. Стараюсь бытовые вещи перевести на английский. Интерфейс телефона тоже на английском.

-Олимпиада по английскому языку - сложное испытание?

-Да. Нужны более углубленные знания. Часто встречается то, что знают только носители языка. Нужно разбираться в культуре англоязычных стран, понимать их менталитет. Чтобы задания выполнять логически. Олимпиада «Путь к успеху» проходила в 2 дня. Сначала письменный тур, затем устный. Нас поделили на пары, и мы соревновались в умении пользоваться языком в живом общении. Всего было 35 участников со всех районов Татарстана, кроме Казани.

-Ты участвуешь в олимпиадах и по другим предметам?

-Да. Каждый год езжу на республиканские олимпиады по татарскому языку и татарской литературе. В этом году на эти предметы тоже поеду в феврале.

На прошлой неделе в олимпиаде "Путь к Олимпу" по химии три школьницы Мамадыша стали также призерами. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев