Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сергей Зимин: мамадышские спасатели скорбят в связи с гибелью министра МЧС

Министр по чрезвычайным ситуациям погиб сегодня в Норильске, где проходили учения.

Евгению Зиничеву было 55 лет. Трагедия произошла во время съемок учебного фильма. Оператор поскользнулся и  упал в обрыв, главный спасатель страны бросился спасать и разбился сам, ударившись об камень. Главу МЧС и оператора экстренно отправили на вертолете в больницу, однако оба скончались при перелете. 

Президент страны направил родным и близким телеграмму с соболезнованиями. Большой шок и сожаление о случившемся испытывают и все спасатели страны, в том числе и Татарстана. 

Начальник поисково-спасательного отряда №5 Мамадышского района Сергей Зимин в своем комментарии нашему сайту отреагировал на произошедшее следующим образом.

Трагическая новость в нашем ведомстве распространилась очень быстро. Мы с коллегами из других районов созванивались и в разговоре выражали большое сожаление о случившемся. Для нас Евгений Николаевич был олицетворением настоящего спасателя: отзывчивый, высочайшего профессионализма, преданный своему делу. Никогда не приходилось за 5 лет его руководства, каким либо образом пересекаться, но, однозначно, можно сказать, что за этот период произошли существенные изменения в МЧС. В частности, значительно обновилась материально-техническая база. Мы всегда поражались тому, насколько он профессионально и патриотично исполнял свой служебный долг.  Лично присутствуя на ЧС, будь то наводнения на Дальнем Востоке или ликвидация разливов нефти в Магнитогорске. Гибель Евгения Николаевича – это большая потеря для нашей страны.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мчс спасатель трагическая гибель

2
X