Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сегодня Международный день девочек

Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, сколько девочек живет на планете Земля? Девочки - это дети, женского пола, что не достигли совершеннолетия. Оказывается, их на Земле около 20% - это более чем один миллиард. И вот у каждой - совершенно у каждой девочки есть своя жизнь со своими проблемами, мыслями,...

Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, сколько девочек живет на планете Земля? Девочки - это дети, женского пола, что не достигли совершеннолетия.

 

Оказывается, их на Земле около 20% - это более чем один миллиард. И вот у каждой - совершенно у каждой девочки есть своя жизнь со своими проблемами, мыслями, казалось бы, безвыходными ситуациями. И конечно каждая девочка преодолевает их во время своего жизненного пути - кто-то с помощью родителей, друзей, учителей или близких, а кому-то приходится быть практически одной. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 11 октября Международным днем девочек в 2011 году. Этот день выбран для того, чтобы не только поддержать и популяризировать права девочек, но еще и обратить внимание мира на девичьи проблемы. Каждый год в этот день проводят различные акции, направленные на решение актуальных проблем девочек и подростков-девушек. Так, каждый год выбирается тема, с которой общественность намеревается работать в течение года. Например, в 2012 году поднималась проблема ранних браков, а 2013 был посвящен образовательной среде юного поколения.

 

Поднимаются вопросы инвестирования, благодаря которому станет возможным решить такие глобальные проблемы, как возможность самообразования повсюду, развитие личности, борьба против насилия и прочие проблемы, среди которых приходится жить каждой современной девочке, девушке или будущей женщине. ООН пропагандирует не оставлять вопросы юного поколения без решений, ведь они - будущее нашей планеты. Находясь в стороне и не воспринимая близко к сердцу те или иные проблемы, мы лишаем будущего себя же. Здоровые физически и эмоционально девочки, будущие женщины - это залог здорового общества в принципе. И для того чтоб обеспечить будущее и счастливое процветание нашим детям и внукам мы обязаны уже сегодня заботиться о тех, кот нас окружает. Помогать им и поддерживать, оберегая от пагубного влияния некоторых общественных явлений и мотивируя на здоровый, интеллектуально и эмоционально интересный образ жизни. Словом, 11 октября - в Международный день девочек хотя бы раз в году, положив руку на сердце, стоит всерьез отнестись к актуальным вопросам жизни девочек и если хотя бы не помочь найти решение, то скоординировать действия таким образом, чтоб каждый ребенок знал, где и кто ему эту помощь может оказать. Чужих детей не бывает, не закрывайте глаза на детские проблемы, пусть даже они Вам кажутся не существенными или не важными.

 

Источник: https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/prazdniki-oon/den-devochek

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X