Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Счастливые дети» Мамадыша в числе призеров республиканского конкурса видеороликов

В Казани подвели итоги V Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә»

Нынче он проходил под эгидой 100-й годовщины образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Целью Конкурса является привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности, государственных и муниципальных органов и организаций к вопросу наилучшего обеспечения в республике прав и интересов детей, популяризация прав ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности, повышения правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей, а также развитие творческих способностей подрастающего поколения.

Участниками Конкурса стали дети и молодежь в возрасте от 6 до 30 лет как индивидуально, так и в составе групп или творческих коллективов.

В числе призеров оказалась Детская общественная организация «Счастливые дети» средней общеобразовательной школы №3 г. Мамадыш. Учащиеся Алина Хасанова, Евгения Григина и Рузиля Мубаракшина на конкурс представили работу «Каждый ребенок имеет право».

Руководители проекта - Ахметова Роза Ильдусовна и Хаертдинова Алина Васильевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X