Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сбербанк убрал возможность перевода денег по номеру телефона

Банковские технологии прочно вошли в нашу жизнь.

В последние годы мы всё чаще используем свои смартфоны и компьютеры для выполнения различных банковских операций в Онлайн банке или через специальные приложения. Но порой случаются и досадные недоразумения. И вот, с сегодняшнего дня многие вздохнут с облегчением: Сбербанк наконец-то убрал возможность перевода денег по номеру телефона для кредитных карт!

Пресс-служба Сбербанка сообщила, что отключение возможности перевода денег по номеру телефона - это запланированная акция для кредитных карт. В Сбербанке ссылаются на постоянные жалобы клиентов, которые поступают после переводов денег на кредитные карты.

Дело в том, что часто и кредитная, и дебетовая карты привязаны к одному номеру телефона. И зачисление денег при переводе по номеру телефона ошибочно происходит на счет кредитной карты, снятие с которой предусматривает взимание комиссии по тарифам банка. Такие казусы теперь исключены. Возможность перевода денежных средств частному лицу только по номеру телефона останется только для дебетовых карт!

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X