Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Саженцы липы и рябины украсили улицы

Учащиеся городских школ, работники лесхоза приняли участие во Всероссийском дне посадки леса. Впервые День посадки леса в масштабах всей страны провели в 2011 году. Официальной датой для этого выбрали вторую субботу мая. Так в России появилась новая "зеленая" дата в экологическом календаре - Всероссийский день посадки леса. И в этом...

Учащиеся городских школ, работники лесхоза приняли участие во Всероссийском дне посадки леса. Впервые День посадки леса в масштабах всей страны провели в 2011 году. Официальной датой для этого выбрали вторую субботу мая. Так в России появилась новая "зеленая" дата в экологическом календаре - Всероссийский день посадки леса. И в этом году во всех регионах организованно приняли участие в этом важном мероприятии. Не остался в стороне и наш район. В этом году акция прошла в совхозе «Мамадышский».

Каждое посаженное дерево - символ жизни объяснили ребятам. На посадку деревьев пришли активисты школ города. Помогали и показывали, как правильно посадить деревце сотрудники лесхоза. Для того чтобы деревья пошли в рост. Сегодня ребята высадили саженцы липы и рябины. Их с утра доставили из Сокольского лесничества. Большую работу по посадке деревьев здесь планируют провести и с осени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев