Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Самый большой муравейник России находится в Республике Татарстан

Российский рекорд зарегистрировал главред татарской редакции ИА «Татар-информ» и сайта «Интертат».

В Республике Татарстан найден муравейник, который оказался самым высоким в России. Находится он в Кукморском районе, рядом с деревней Трыш. Пишет об этом ИА «Татар-информ».

Муравейник обнаружил главред татарской редакции «Татар-информ» и сайта «Интертат» Рамис Латыпов. Он и зарегистрировал рекорд России. Высотой муравейник достигает 235 см, диаметром— 440 см. 

По словам Латыпова, доказательства пришлось собирать долго, так как базировались они исключительно на фото- и видео фактах. Книга рекордов России обязала сделать специальное сооружение, чтобы замеры были точными.

На вопрос, зачем это нужно, Латыпов отвечает, что ему было важно доказать богатство природы родного Татарстана. Значит, у нас и лесники хорошо работают и сами татарстанцы уважительно относятся к лесам. Рекорд России, к тому же, прославляет Кукморский район.

По правилам, Кукморский муравейник будет самым высоким, пока жители другого региона не найдут и не зарегистрируют более крупный муравейник.

Ранее мы писали о том, что в Мамадыше найдены камни, которым почти 270 миллионов лет. Их подлинность подтвердили ученые из Казани.

Подробнее:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев