Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Самый известный медведь Мамадыша приходит в себя после зимнего сна

Самый известный медведь Мамадышского района проснулся после зимней спячки. Михаил Петрович из поселка Новый возвращается к прежнему образу жизни, пока у животного нет особого аппетита, он вялый, пассивный и, возможно, еще не понял, что на календаре март. - Примерно через неделю бурый медведь придет в себя, он проснулся раньше обитателей...

Самый известный медведь Мамадышского района проснулся после зимней спячки.

Михаил Петрович из поселка Новый возвращается к прежнему образу жизни, пока у животного нет особого аппетита, он вялый, пассивный и, возможно, еще не понял, что на календаре март.


- Примерно через неделю бурый медведь придет в себя, он проснулся раньше обитателей леса. Сон прервали лайки, которые живут по соседству с лохматым, - рассказывают сотрудники ООО "Спортивный охотничье-рыболовный клуб "Берсут".


Напомним, Михаил Петрович является редким, исчезаюшим зверем. Его поместили в просторный вольер и сейчас "хозяин тайги" живет под покровительством людей. Кормят гиганта один раз в день, в рационе животного есть специальные каши, супы, овощи, рыба и даже мед. Еще один медведь живет на территории государственного заказника "Чистые луга". Но о его существовании экологи знают только по следам осторожного животного.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев