Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

С начала года на территории Мамадыша выявлено 14 наркопреступлений

Оперативная обстановка в городе и районе, связанная с незаконным распространением наркотических средств, остается достаточно сложной. Об этом в своем выступлении на заседаний Совета района отметил начальник ОВД по Мамадышскому району Айрат Багауов. В течение 10 месяцев текущего года выявлено 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 75% больше,...

Оперативная обстановка в городе и районе, связанная с незаконным распространением наркотических средств, остается достаточно сложной.

Об этом в своем выступлении на заседаний Совета района отметил начальник ОВД по Мамадышскому району Айрат Багауов. В течение 10 месяцев текущего года выявлено 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 75% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Следует отметить, что 13 уголовных дел возбуждены по факту незаконного хранения традиционных наркотиков растительного происхождения - дикорастущей конопли и маковой соломы, и всего лишь одно преступление выявлено по факту незаконного хранения спайса. Общий вес изъятых наркотических средств составил более 1,5 кг. Расследовано 7 уголовных дел, один из преступников уже осужден к 7 годам лишения свободы, двум другим назначено условное наказание с испытательным сроком, остальные ждут приговора. 2 преступления из 14-ти совершены иногородними лицами, в одном случае проходит житель Елабуги, который в огороде жителя Мамадышского района собирал маковую солому для дальнейшего личного потребления, во втором случае у жителя Нижнекамска в ходе досмотра автомобиля был изъят спайс весом в 0,5 гр. Остальные 12 уголовных дел возбуждены в отношении мамадышцев,двое из которых уже находились на профилактическом учете. Что касается криминологического портрета преступников, их средний возраст - 20-30 лет, в основном это люди без постоянного источника доходов.

Айрат Багауов уверенно заявил, что статистические данные еще не отражают реальную картину. Недостаточно эффективной он назвал и оперативную, и профилактическую работу. В качестве подтверждения привел в пример последний случай. О нем наш сайт расскажет в течение дня, следите за новостями.

***ГК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев