Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

С 8 марта в Мамадыше поздравили узницу концлагеря

Акция инициирована объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие».

Сегодня с наступающим праздником Глава Мамадышского района Анатолий Иванов, представители объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» Эльмира Ахметова и Гульнара Давыдова поздравили узницу немецкого концлагеря Валентину Лаптеву. 

Сегодня для меня получился незабываемый праздник. Очень торжественно и волнительно, - поделилась своими эмоциями Валентина Лаптева.

Валентина Лаптева уроженка Республики Беларусь. Когда ей было 4 года, ее село захватили немцы. Все жители спрятались в лесу, но фашисты их нашли и отправили в концлагерь, где они находились 2 года.  

После войны Валентина познакомилась с будущим мужем Леонидом Лаптевым, который был направлен на военную службу в их поселок из Мамадыша. В последствии супруги переехали на родину главы семьи и гражданка Республики Беларусь стала жительницей города Мамадыш. 

Для меня Мамадыш стал родным городом. Я работала на почте, муж водителем на подстанции и поэтому выучила все населенные пункты района. 

Сейчас Валентина Лаптева живет одна. Единственный сын переехал в Санк-Петербуг. 

Глава Мамадышского района вручил даме букет цветов и фруктовую корзину. Представители объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» Эльмира Ахметова и Гульнара Давыдова – благодарственное письмо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев