Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Рустам Минниханов: Единые игры помогают нам понять друг друга

Единые Игры Специальной Олимпиады проходят в Казани с 21 по 27 января. Они объединят более 1,5 тыс. спортсменов с ОВЗ из России и Белоруссии.

В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр спорта России Олег Матыцин и президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

Единые игры – это особый проект, который помогает нам понять друг друга. Все атлеты смогут попробовать свои силы, ощутить радость победы и в полной мере насладиться эмоциями болельщиков. Всех вас объединяет любовь к жизни и стремление двигаться вперед в своих достижениях. Уверен, в Татарстане вы и ваши близкие будут чувствовать себя уютно и комфортно. Мы сделаем для этого все возможное, –сказал Рустам Минниханов. 

Ольга Слуцкер обратилась к родителям и семьям и поблагодарила их воспитание детей с особенностями развития интеллекта, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Вы своим добром, терпением и верой в своих близких – пример всем нам!, – сказала она.

Напомним, Единые Игры Специальной Олимпиады направлены на развитие инклюзивного общества и массовое привлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В движении Специальной Олимпиады, которому в этом году исполняется 55 лет, Россия участвует в соревнованиях с 1990 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев