Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Рустам Минниханов поздравил ветеранов Мамадышского района

В Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала состоялось торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие и ветераны Мамадышского района. Официальное торжество на большой сцене Камаловского театра началось с внесения флагов России, Татарстана и Знамени Победы, прозвучали гимны России и Татарстана. После этого под аплодисменты...

В Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала состоялось торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие и ветераны Мамадышского района.
Официальное торжество на большой сцене Камаловского театра началось с внесения флагов России, Татарстана и Знамени Победы, прозвучали гимны России и Татарстана. После этого под аплодисменты зрительного зала на сцену вышел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики поздравил присутствующих в зале ветеранов с праздником Победы. «День Победы - священный праздник для каждого жителя России. Являясь символом славы и единения, День Победы демонстрирует силу и величие духа нашего многонационального народа», - отметил в начале своего выступления Президент РТ. Он отметил, что в Татарстане нет семьи, которой не коснулось бы пламя войны. Более 700 тысяч человек ушло из республики на фронты ВОВ, половина из них погибли. «Ни одна страна, ни один народ не платил такую цену за свою свободу и независимость», - сказал Р.Минниханов. После этих слов участники мероприятия стоя почтили память павших героев минутой молчания. Рустам Минниханов сообщил, что в Татарстане сегодня проживают чуть более 100 тысяч ветеранов. По его словам, в последние годы в республике принимаются реальные меры материальной поддержки участников войны: ежегодно индексируются размеры пенсий, системно организована работа по комплексному медицинскому и социальному обслуживанию ветеранов на дому. «Мы и далее будем активно заниматься вопросами поддержки участников Великой Отечественной войны. Забота о поколении победителей является нашей главной задачей и при подготовке к 70-летию Победы. Сегодня мы провели первое заседание оргкомитета и определили основные направления этой важной работы», - сказал Президент Татарстана, после чего пожелал ветеранам здоровья и долголетия.
На встрече с президентом побывали наши ветераны. Делегацию Мамадышского района сопровождала заместитель руководителя исполкома района Алена Смирнова. В торжественном мероприятии принял участие и глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев