Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Россиянам вернули "длинные" новогодние праздники

Правительство РФ утвердило 11-дневные выходные в январе 2015 года, следует из постановления от 27 августа 2014 года, опубликованного на сайте кабинета министров. В 2015 году выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая соответственно, говорится в документе. «Таким...

Правительство РФ утвердило 11-дневные выходные в январе 2015 года, следует из постановления от 27 августа 2014 года, опубликованного на сайте кабинета министров.

В 2015 году выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая соответственно, говорится в документе. «Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в мае 2015 года будет четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда», - отмечается в постановлении.
Документ подготовлен Министерством труда России. Глава ведомства Максим Топилин ранее отмечал, что «перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период».
В этом году новогодние праздники в России продлились всего восемь дней - с 1 по 8 января, годом ранее - десять: с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. Весной 2012 года Владимир Путин, возглавлявший в то время правительство, предложил удлинить майские выходные за счет новогодних каникул. «Праздники у нас затяжные новогодние. Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все рождественские праздники, скажем, точно 7 января - Рождеством. А все, что накапливается дальше, - переносить, скажем, на май, чего люди хотят», - отметил Путин.
В следующем году россиян в общей сложности ожидают 28 выходных и праздничных дней. Работающие россияне будут отдыхать с 7 по 9 марта (Международный женский день), с 1 по 4 мая (Праздник весны и труда), с 9 по 11 мая (День Победы), с 12 по 14 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев