Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Роспотребнадзор озвучил требования для проведения крещенских купаний

Они предназначены для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

С 18 на 19 января православные верующие отмечают Крещение Господне. Традиционно в эту ночь принято окунаться в прорубь и набирать святую воду. Мы обратились к заместителю начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском, Тюлячинском районах Мадине Маснавиевой за разъяснением требований при проведении крещенских купаний.

Строгих ограничений нет. Прежде всего, не должно быть массового скопления людей. У купели необходимо соблюдение дистанции, в очереди одновременно могут находиться не более двух человек. Помещение для переодевания и обогрева нужно обработать специальным раствором. Здесь же в обязательном порядке должны находится антисептики. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями органов дыхания, рекомендовано воздержаться от погружения в прорубь. 

Также Роспотребнадзор рекомендует всем прихожанам не забывать про защитные маски. Масочный режим будет действовать не только в храмах и на их территориях, но и в пунктах обогрева у крещенских купелей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев