Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Республика Татарстан стала участником 4-х федеральных проектов по нацпроекту "Наука"

От республики в грантовом конкурсе принимали участие 25 организаций.

В 2020 году по национальному проекту "Наука" Татарстан принял участие в 4-х федеральных проектах. Недавно стали известны предварительные результаты исполнения в республики данного национального проекта. 

25 татарстанских организаций были определены для участия в конкурсе грантовой поддержки научно-образовательных центров мирового уровня. В настоящее время идет по созданию сети специализированных учебно-научных центров, в соответствующем конкурсе от республики участвовали КФУ и КНИТУ-КАИ. 

Кроме того, одним из значимых направлений по нацпроекту «Наука» стал грантовый конкурс по созданию и развитию научных центров мирового уровня, выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития. По данной программе денежные средства могут быть выделены 1,03 млрд рублей на один центр, на которые претендовали 60 научных центров России. 

КФУ и Казанский научный центр РАН стали обладателями гранта на сумму более 200 млн рублей (каждому ВУЗу) по федеральному проекту развития передовой научной инфраструктуры.

Министерство науки и высшего образования РФ приняло решение о выделении субсидий на обновление приборной базы. Средства получат Казанский национальний исследовательский технологический университет и Казанский национальний исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева КАИ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев