Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Референдум в Мамадыше оценила руководитель общественного движения «Корпус «За чистые выборы».

В Мамадыш приехала руководитель Исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Корпус» «За чистые выборы» Алена Булгакова.

Ее цель - оценить уровень организации и проведения референдума. Алена Булгакова проинспектировала избирательные участки, пообщалась с секретарями и наблюдателями.

К главе Красногорского сельского поселения она обратилась с вопросом: Каков коэффициент полезного действия от референдума, с учетом тех средств, которые тратятся на его проведение.

Валия Гиззатуллина рассказала, что в общей сложности на проведение референдума в Красногорском сельском поселении затрачено 40 тысяч рублей. Эти деньги идут из резервного фонда, а не из средств населения. А польза от программы самообложения неоспорима. Пронаблюдать это не сложно, достаточно выйти на улицу. 

По мнению Алены Булгаковой, сама идея референдума, как открытого голосования, подтверждает демократическую основу нашей страны.

В Республике Татарстан, референдумы проводятся на высоком уровне, являясь примером для других регионов.


В рамках визита, Алена Булгакова посетила объекты, на которые были направлены собранные с населения средства в прошлые годы. Напомним, что ранее деньги населения расходовали на ремонт и строительство дорог и мостов, замену системы водоснабжения, реконструкцию водонапорных башен, установку пожарных гидрантов, осветительных приборов, благоустройство родников.  В Красной Горке Алена Булгакова осмотрела дороги и отметила их качество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев