Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Работающая молодежь Мамадыша заняла первое место на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман»

Мероприятие состоялось в минувшие выходные в г. Нижнекамск.

7 и 8 октября в Нижнекамске состоялся зональный этап Республиканского фестиваля «Наше время – Безнең заман». В мероприятии приняли участие 11 команд из разных районов Татарстана: Мамадыш, Менделеевск, Мензелинск, Муслюмово, Набережные Челны, Нижнекамск и др. Всего собралось более 400 человек. 

Слесари, электрики, врачи, учителя и представители других профессий, трудящиеся на татарстанских предприятиях и организациях, в рамках проекта примерили на себя роли артистов сцены. Честь Мамадышского района защитил творческий коллектив МКУ «Отдел образования» исполнительного комитета района.

Конкурсанты продемонстрировали свои таланты в номинациях «Вокал», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Минута славы» и общекомандный зачет. На гала-концерте мамадышским артистам предстояло подготовить четыре номера.

Во всех номинациях мамадышцам не было равных. Наши артисты «забрали» первые места и в общекомандном зачете творческий коллектив Мамадыша также поднялся на высшую ступень пьедестала. 

Сейчас мамадышцев ждет усердная подготовка к финалу фестиваля, который состоится в Казани 4-7 ноября. 

Напомним, что Республиканский фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» проходит в Татарстане при поддержке Президента Республики с 2013 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль безнен заман наше время