Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Работаем исключительно с натуральным сырьем»: Мамадышский лимонад пользуется спросом за пределами района

20 августа - День лимонада. Этот праздник проводится во всем мире с 2007 года в честь девочки из Техаса, которая вышла продавать лимонад, чтобы купить себе щенка.

Вкус детства

В летнюю жару есть ничего не хочется, а вот выпить какой-нибудь вкусный и бодрящий напиток – всегда! Конечно, это золотистый лимонад с тысячами пузырьков в стакане! Поистине волшебный напиток не только утоляет жажду, но и вызывает самые яркие воспоминания о чудесном детстве, когда за 1 копейку брали газированную воду, за три - сладкий сироп из торгового автомата во время воскресных прогулок с родителями... В настоящее время на прилавках магазинов можно найти лимонад любого цвета, вкуса, объема. Среди них видеть мамадышский - как бальзам на душу. Местный лимонад, выпускаемый по старым технологиям с использованием советских рецептов, стал брендом на долгие годы, его заказывают в качестве гостинца жители из других регионов.

Современные тренды

- Наш цех шагает в ногу со временем, при этом стараясь сохранить традиции. Используем только натуральное сырье. Разрабатываем и новые вкусы, - рассказывает руководитель цеха Александр Ушатиков. - Сейчас здесь трудятся 5 человек. Год назад из-за пандемии деятельность была приостановлена. Сотрудники могли работать только один или два дня в неделю. На сегодняшний день эта проблема полностью решена. Иностранные санкции способствовали развитию производства безалкогольных напитков. Конечно, они повлияло и на стоимость продукции. Так, если раньше этикетку предприниматель приобретал за 60 копеек, то сейчас ее стоимость составляет 2,5 рубля. Эти изменения не мешают производителю в расширении ассортимента. Сегодня здесь производится 7 видов этого напитка. Ежедневно выпускается около 100 ящиков стеклянной, 250 упаковок пэтбутилированной продукции. Мамадышский лимонад пользуется спросом не только среди местного населения, но и за пределами района. Продукция поставляется в Набережные Челны, Казань, Заинск, Альметьевск, Елабугу.

Научат мудрости

Давайте теперь сядем поудобнее, попьем прохладного, сладкого лимонада и послушаем назидание. Лимон и лимонад - это олицетворение того, как нам нужно правильно жить. Не верите? Докажу. Все мы знаем их разницу: вкус золотого цитруса очень кислый, и как только он вспоминается, у многих невольно перекашиваются лица, а лимонад со сладким вкусом и ароматом всегда вызывает улыбку. Благодаря этому появилось популярное выражение «Когда жизнь дает вам лимоны, сделайте из них лимонад!». Это крылатая фраза, призывающая не плакать перед трудностями судьбы, не быть пессимистом, а оптимистично смотреть на любую проблему. Давайте пить лимонад при каждом сложном случае и всегда наслаждаться жизнью!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мамадыш новости лимонад напитки