Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

5 советов, как не набрать вес в новогодние праздники

Существует несколько приемов, которые позволят не переедать в праздничные дни.

Врачи-диетологи отмечают, что люди, питавшиеся весь год умеренно, могут не опасаться сильно растолстеть. Основной набор веса происходит в течение года, в праздники же люди лишь больше обращают на это внимание. 

Существует несколько приемов, которые позволят не переедать в праздничные дни. Врач-эндокринолог Мамадышской ЦРБ советует правильно планировать походы в гости.

Сосед за столом, который будет налегать на еду и обвинять вас, что вы не пьете, не едите и „не уважаете хозяина“, на 30% повлияет на количество съеденного. Поэтому выбирайте единомышленника за столом».

Стоит почаще выходить из-за стола, пройти по комнате, поиграть с детьми или помочь хозяевам. Также эффективны в борьбе с перееданием разговоры во время застолья и наполненная овощами и фруктами тарелка.

«Как только ваша тарелка опустела, найдется тысяча добрых рук, которые начнут туда что-то подкладывать. Пусть она будет наполнена овощами, фруктами, какими-то деликатесами, тогда будет меньше поводов вам что-то подложить. Никогда не сидите с печальным видом за столом, много общайтесь. От количества слов, сказанных за праздничным столом, напрямую зависит наличие или отсутствие лишних килограммов», — заявляет врач.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев