Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Пять пунктов, которые нужно выполнить, готовя автомобиль к зиме

Советы опытного автослесаря.

Автослесарь с многолетним опытом работы Александр рассказал нам, как правильно подготовить автомобиль к холодам и езде по зимним дорогам.

1. Перед зимой необходимо подготовить аккумулятор – его необходимополностью зарядить и восстановить норму электролита. Помимо этого, стоит приобрести пусковые провода для прикуривания (Даже самый надежный аккумулятор может сплоховать на морозе).

2. Стоит проверить все ремни и патрубки на микротрещины. Если резина на этих элементах покрыта трещинами, то лучше заменить деталь, так как на морозе ремень может ослабнуть, а патрубок – дать течь.

3. До заморозков стоит слить простую воду из бачка стеклоомывателя и залить незамерзающую жидкость. Также, если ваши дворники плохо чистят стекло, стоит их заменить.

4. Желательно проверить работоспособность обогревателя и уровень антифриза или тосола в баке. (Советую держать хотя бы литр этой жидкости в машине, на случай если в дороге резко начнет протекать бачок, зимой это чревато неприятными последствиями).

5. Проверить уровень масла и поменять, в случае если вы не используете «всесезонку» или проехали 10 тысяч километров на старом масле. В нашем регионе чаще всего используют масло с маркировкой 5W40.

Помимо этого, Александр советует всегда держать в машине зимой теплые вещи, буксировочный трос и спички.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев