Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Пьяный мамадышский водитель попросил мирового судью не судить его строго

39-летний житель Мамадыша лишился прав на 1 год и 6 месяцев. Такой вердикт на открытом судебном заседании вынес мировой судья судебного участка №2 по Мамадышскому судебному району РТ – Айрат Габдульхаков.

21 августа 2021 года в 15.10 Имамутдинов Б.Р., управляя транспортным средством, был остановлен сотрудниками ГИБДД на 2 километре автомобильной дороги М7 «Волга» - Мамадыш Мамадышского района Республики Татарстан для проверки документов. После остановки транспортного средства было установлено, что Имамутдинов Б.Р. не был пристегнут ремнем безопасности. В ходе оформления процессуальных документов за не пристегнутый ремень, уполномоченное должностное лицо почувствовало запах алкоголя от водителя, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование на месте с помощью прибора «Алкотектор», в результате чего прибор показал наличие абсолютного этилового спорта на литр выдыхаемого воздуха в 1, 800 мл/г. Это и стало причиной административного правонарушения.

Свою вину признаю полностью. Не судите строго, - сказал мужчина.

После рассмотрения дела в зале суда, судья отправился в совещательную комнату для вынесения постановления.

В качестве наказания мировым судьей Айратом Габдульхаковым было принято следующее решение: на основании части 1 статьи 12.8 КоАП РФ с учетом положений статей 3.1, 3.8, 4.1, 4.5, 29.9, 29.11 КоАП РФ ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пьяный водитель суд