Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Путин обратился к россиянам накануне главного дня голосования по поправкам к Конституции

Владимир Путин отметил важность каждого мнения.

Поправки вступят в силу только в том случае, если будут одобрены большинством. Об этом отметил глава государства в обращении к согражданам.

 «Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и [которую] хотим передать нашим детям и внукам», – сказал Путин.

По словам Владимира Путина, в случае принятия поправки закрепят наличие в Конституции таких ценностей как: уважение к людям труда и к представителям старшего поколения, забота о детях, об их нравственном и духовном воспитании. 

«Поправки в Основной закон – в случае вашей поддержки – закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии», – подчеркнул он.

Президент подчеркнул, что поправки также касаются стабильного развития страны, безопасности и благополучия людей. Они направлены на сохранение суверенитета России, поддержание уважения к истории, культуре, родному языку и традициям ее жителей.

Напомним, что 1 июля, в России пройдет основной день голосования по поправкам к Конституции РФ. В Мамадышском районе работают 53 избирательных участка. В каждом из них соблюдены все требования безопасности, направленные против распространения коронавирусной инфекции. Работать участки будут с 8 утра до 20 часов вечера.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев