Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Процесс строительства городского пляжа в Мамадыше достиг финальной стадии

Объект в этом году успеют и сдать в эксплуатацию, и протестировать, он будет работать и осенью.

Глава Мамадышского района Анатолий Иванов прокомментировал сегодня тему строительства городского пляжа. По его словам сейчас процесс достиг финальной стадии, все подрядные организации укладываются в намеченные сроки, а конец августа до сих пор является временем для их окончания, несмотря на то, что параллельно со стройкой ведут работы по благоустройству прилегающей территории и реконструкция соседних объектов.

К примеру, для удобства мамадышцев к комплексу саун и бассейнов будет вести новый тротуар, а площадка для игры в пляжный волейбол будет реконструирована.

Напомним, будущий пляж Мамадыша - это два яруса современного комфортного пространства, 145 метров благоустроенной береговой линии и комплекс для водных процедур - общая площадь территории, с которой сравнятся разве что турецкие курорты - около 4000 кВ. м.

В исполнительном комитете города добавили, что объект в этом году успеют и сдать в эксплуатацию, и протестировать, он будет работать и осенью. Социальная значимость за ним сохраняется, пользоваться услугами spa-комплекса жители и гости района смогут по предельно разумной стоимости. На этом настоял Глава района.

Пляж, как и соседствующая с ним набережная, достаются нам потом и кровью, а именно благодаря победе во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», за которой стоят бессонным ночи и кропотливая работа. Надеюсь, мамадышцы по достоинству оценят плоды этого. Лично я рад, что отныне у каждого мамадышца появится возможность качественно отдохнуть, поправить здоровье своё и своих детей, - рассказал Анатолий Иванов.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Капремонт Мамадыш новости Татарстана городской пляж