Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Профилактика важна. У ГИБДД тоже начались «Осенние каникулы»

В период осенних школьных каникул с 1 октября по 6 ноября на территории Мамадышского района усиливается контроль за соблюдением водителями ПДД.

В этот период важно предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. Особое внимание будет обращено на скоростной режим движения, проезд пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также на применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

В образовательных организациях перед началом школьных каникул пройдут традиционные инструктажи о правилах перехода проезжей части дороги и агитационные мероприятия, направленные на популяризацию применения световозвращающих элементов.

«Уважаемые родители! В связи с уменьшением продолжительности светового дня Госавтоинспекция рекомендует в темное время суток выделять юных пешеходов с помощью световозвращателей. Пусть дети станут заметными для водителей транспортных средств. В осеннее-зимний период этот способ пассивной защиты поможет сохранить жизнь и здоровье детей», - отметили в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Также сотрудники ГИБДД обратились к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, снижать скорость вблизи образовательных организаций, нерегулируемых пешеходных переходов и других мест, где возможно появление детей.

«При перевозке детей неукоснительно выполняйте требования ПДД, применяйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства».


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев