Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Профессия нужная, но малооплачиваемая» - мамадышцам рассказали о почтальоне с 12-летним стажем Лилии Гиниятуллиной

Нынешние почтальоны – универсальные специалисты. Доставляют они не только газеты и журналы. В их сумке есть и консервы, и стиральный порошок, и чай, и даже подсолнечное масло.

Параллельно ведут подписку на периодические издания, собирают платежи за коммунальные услуги – газ, воду, вывоз ТБО. И с этой сумкой наперевес им приходится преодолевать десятки километров в любую погоду - хоть в дождь, хоть в стужу, хоть в летний зной. Но, несмотря на объем работы, многие из них преданы выбранному делу и вот уже на протяжении многих лет ежедневно спешат к своим клиентам. 

Жители деревни Верхний Таканыш с улыбкой встречают своего почтальона Лилию Гиниятуллину. Выписывают газеты, чтобы помочь выполнить ей план, закупают товары, чтобы любимого почтальона поощрили премией. Одинокие пожилые не могут ежедневно ходить в магазин. В такие моменты их выручает Лилия. Закупаются не только с пенсии или субсидии. Бывает, что берут под запись, в долг.

Лилия Ильшатовна за 12 лет работы почтальоном давно изучила всех и прекрасно знакома с каждым. Наизусть знает, кто и какие газеты выписывает, какие товары ему могут быть необходимы. На 60-70 дворов в деревню приходит 25 единиц районки. На второе полугодие успели подписаться 28 человек. Бывают дни, когда по деревне приходится идти с двумя большими сумками в руках. Насколько это тяжело для женщины, знает только она сама. Оплата труда почтальона составляет 7-8 тысяч рублей. 

Больше всего страдают ноги. Порой еле волочу их. Рекомендуют съездить в Казань на операцию. Поэтому даже не могу сказать, получится ли в дальнейшем быть почтальоном. Хоть и подводит здоровье, а работать все равно хочется, - говорит Лилия. Почтальоны, в большинстве своем, это люди среднего либо старшего возраста. Нагрузка на ноги большая. На селе работа не заканчивается и у себя дома. Пожелаем им здоровья и терпения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Профессия