Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Продолжительность школьных уроков увеличится с 1 сентября в России

С 1 сентября текущего года уроки в российских школах будут длиться по 50 минут. Об этом на селекторном совещании сообщила министр просвещения Ольга Васильева.

Таким образом, продолжительность школьного урока увеличится на 5 минут. В то же время продолжительность перемен останется прежней.

«Увеличение продолжительности уроков до 50 минут назрела давно. Весной мы провели различные опросы и исследования, оценили все плюсы и минусы, подготовили поправки в регламенты. На федеральном уровне решение принято, сейчас работа идёт на уровне регионов, а к 1 сентября каждый педагог должен доработать свою учебную программу с учётом поправок в регламент», - заявила министр.

В ведомстве также уточнили, что изменения коснутся только областей и городов федерального значения, в то время как республики, края, автономные области и округа должны в отдельном порядке согласовывать изменения с федеральным центром. Следовательно, в этом учебном году изменения не коснутся школьников Чечни, Дагестана, Коми, Якутии и других субъектов с особым статусом, в том числе и Татарстан.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Тогда пусть сделают выходной в субботу