Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Проблемы работы пилорамы и ремонт сельского Дома культуры в Мамадышском районе взял под личный контроль Марат Ахметов

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов провел прием граждан в Мамадыше.

Сегодня в здании муниципалитета Мамадышского района заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов провел прием граждан. Мамадышцы обратились к депутату с различными просьбами. 

Рустам Хасаншин предприниматель из села Верхняя Сунь. В его ведении находится пилорама. Ранее он не испытывал проблем с покупкой делянок для изготовления строительного материала. Но с введением новых правили проведением различных аукционов, он не в силах конкурировать с более крупными фирмами. В результате не хватает средств на выплату заработной платы рабочим. 

Кроме того, у Рустама Хасаншина имеется фермерского хозяйства, которое он планирует расширять. Но он не может принимать участие в различных грантах из-за разрозненности кадастровых номеров земельных участков. Для того, чтобы объединить их в одно целое у предпринимателя запросили большую сумму. 

Немало важный вопрос был и у директора Олуязского Дома культуры Рифката Шафикова. Здание культурного учреждения построено в 1971 году, более чем за полвека оно не видело капитального ремонта: отопление объедено со школой, окна и двери старые. 

Марат Готович взял все вопросы под личный контроль и заверил, что они будут рассмотрены в ближайшее время.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прием граждан марат ахметов

2
X