Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Признаках артериальной гипертонии интересуют всех

Пациенты ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» участвовали в очередном онлайн-занятии в Школе здоровья для пациентов с артериальной гипертонией.

Занятие на тему: "Лечение и профилактические меры при артериальной гипертонии", провела врач-кардиолог ГАУЗ "МКДЦ" МЗ РТ, кандидат медицинских наук, учебный ассистент кафедры симуляционных методов обучения ФГБОУ ВО КГМУ МЗ РФ Энже Харисова.

В данном онлайн-занятии участвовали и жители деревни Катмыш. Заведующий Катмышским ФАП Гузялия Сабирова организовала подключение к онлайн – занятию для своих пациентов.

Энже Халяфовна рассказала пациентам о признаках артериальной гипертонии, как оказать неотложную помощь при гипертоническом кризе в домашних условиях, в общественном транспорте и на рабочем месте, по каким признакам распознать сердечный приступ (инфаркт). Так же объяснила пациентам о признаках пониженного артериального давления, как оказать помощь при таком состоянии. Пациенты узнали и об органах-мишенях, на работу которых оказывает негативное влияние повышенное артериальное давление.

Онлайн-занятие в школе здоровья организован специалистами ГАУЗ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мамадыш Школа здоровья Занятие