Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Пришли по зову сердца: штат мамадышской районной больницы пополнился молодыми специалистами

В районной больнице все на виду: хорошего врача оценят по достоинству, слабого – как того заслуживает, но с учетом того, что врач учится всю свою жизнь.

Врач-терапевт Филюза Ахметгалиевна Габидуллина:

Молодой специалист пришла в Мамадышскую больницу в 2017 году, сразу после ординатуры.

Я выбрала эту профессию, потому что здесь каждый случай интересный и новый. Проникаешься пациентом, находишь различные пути лечения болезней, - рассказывает о своей профессии сама Филюза Ахметгалиевна.

Сейчас доктор совмещает работу со стационарными больными в терапевтическом отделении и прием в поликлинике, а также занимается лечением пациентов в ковидном госпитале.

Врач-офтальмолог Заин Алабидин Рами:

Заин Алабидин Рами начал свой медицинский путь в Санкт-Петербурге, после чего перевелся в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Ординатуру заканчивал в Белгородском государственном национальном исследовательском университете. По окончании ординатуры в 2016 году переехал в Казань, где начал свою практику в городской поликлинике №3, где проработал до 2018 года. В 2018 году перешёл в ГАУЗ «Клиника медицинского университета». В марте 2021 года начинает свой путь в Мамадышской ЦРБ.

В Мамадыш я приехал после знакомства с доктором Мариной Сергеевной. Мы с ней работали в одной клинике, контакт постоянно поддерживали. Позже меня пригласили в Мамадыш. Я приехал сюда, познакомился с городом, главным врачом – мне все понравилось, так и остался здесь жить, - говорит Заин Алабидин Рами.

Врач-онколог Мария Александровна Диланова:

Мария Александровна Диланова начала свой путь в медицину в 2006 году, поступив в Можгинское медицинское училище по направлению «Сестринское дело». В 2008 году поступила в Кировскую государственную медицинскую академию. В 2012 году начинает работать палатной медсестрой в Госпитале ветеранов ВОВ, в 2013 году переходит на должность палатной медсестры в пульмонологическом отделении городской больницы города Кирова. В это же время, в 2014 году, заканчивает лечебный факультет Кировской государственной медицинской академии, в этом же году начинает проходить интернатуру на кафедре госпитальной терапии при КГМА по терапии. С 2015 по 2021 год работала участковым терапевтом, терапевтом при дневном стационаре в Кировской области. В 2020 году проходит первичную переподготовку по специализации «Онкология» в КГМА. В это же время работает онкологом, совмещая с должностью терапевта. В апреле 2021 года начала работу в ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ».

В Мамадышской больнице работает мой земляк фельдшер Андрей Перин. Именно он рассказал мне, что здесь требуется врач-онколог. Мы созвонились с главным врачом Дамиром Фаязовичем, он предложил приехать на собеседование. Влюбившись в Мамадыш с первого взгляда, обсудив все с семьей, решили переехать. И ничуть об этом не жалею. Очень нравится коллектив ЦРБ и наш город, - рассказывает Мария Александровна.

Участковый врач-терапевт Анна Андреевна Васильева:

Анна Андреевна Васильева в 2012 году поступила в Пермский государственный медицинский университет имени Е.А. Вагнера. В 2018 году закончила его по специальности «Лечебное дело» и в 2019-м начала работать в больнице №4 города Перми участковым врачом-терапевтом. С 1 марта 2021 года трудится в Мамадышской ЦРБ.

Мы с семьей переехали в Мамадыш в феврале 2021 года. Сначала работу предложили моему мужу, а затем нашлась и мне. Здесь интересно и коллектив дружный, город очень уютный, - говорит она.

 

Елена Злыднина, специалист по связям с общественностью ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: центральная больница молодые специалисты