Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Предприятия Татарстана воспользовались программой льготного кредитования для импортных закупок

Об этом сообщил сообщил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов на совещании в Кабинете министров РТ.

Предприятия республики подали 7 заявок на общую сумму 2 млрд рублей. На сегодняшний день выдан первый кредит на сумму 76 млн рублей. 

В мае правительством России было принято решение поддержания закупок приоритетной для экономики и граждан импортной продукции. 
Однако нужно соблюдать определённые условия. Так, например, срок, на который импортёры смогут получить данные ресурсы, будет зависеть от целей займа. Для оборудования и средств производства льготная ставка будет действовать три года. А вот для закупки сырья и комплектующих – один год. 

В перечне приоритетной импортной продукции, утвержденном постановлением Правительства РФ, в том числе продовольственные товары, лекарства, транспортные средства, фармацевтическая продукция, строительные материалы, различные станки, сельскохозяйственные машины, электроника.

Такой инструмент поддержки значительно поддержит предприятия, снизив текущие затраты и наладив поставки всех необходимых товаров и ресурсов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика льготы Предприятия