Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Праздник по форме: 370-летию пожарной охраны посвящается

Торжественный митинг в честь 370-летия Пожарной охраны России прошел в Мамадыше. История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем.

История пожарного депо Мамадышского уезда начинается  с каланчовой службы, которая действовала до 1970 года. 

Сегодня каждый пожарный считает свою работу обычной, но население доверят вам как никому другому и считает вашу работу подвигом, говорят гости торжественного митинга.  Слова «Сухих вам рукавов» на мероприятии звучали чаще всего. 

Буквально накануне Мамадышские пожарные принимали активное участие в ликвидации огня на установке «Нижнекамскнефтехима» в соседнем Нижнекамске, где пострадали 17 человек.

Благодарственными письмами главы муниципального района  наградили начальника 121 пожарно- спасательной  части  Павла Руднева, Алексея Хохлова, Зульфата Гимадиева, Николя Кузнецова, Дмитрия Егорова, Владимира Ерохина и Сергея  Войлиненко.

 

Поздравил мамадышских пожарных глава района, председатель Совета муниципального района Анатолий Иванов:

Уважаемые пожарные, ветераны службы! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником. Ваш труд – очень важный и востребованный. Вы уделяете большое внимание своевременному проведению мероприятий, связанных с предупреждением и недопущением чрезвычайных ситуаций в районе, профилактической деятельностью. Ваша работа требует мужества, высокой профессиональной подготовки. Вы с честью выполняете возложенные нелегкие обязанности. Желаю в дальнейшем крепкого здоровья, успехов в нелегком, но почетном труде, благополучия. Пусть реже звучат сигналы пожарной тревоги, минуют всех несчастья и беды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев