Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

"Праздник к нам приходит": когда в Мамадыше начнут устанавливать новогодние елки

В некоторых городах Татарстана уже приступили к подготовке к самому волшебному празднику года.

Ежегодно по традиции подготовка к Новому Году начинается в середине или в конце ноября. В парках, скверах и на площадях устанавливают главный символ праздника - хвойную красавицу. Витрины магазинов меняют декор на новогодний. Гуляя по улицам вечером, можно заметить множество разноцветных гирлянд. 

Во многих городах Татарстана уже устанавливают новогодние елки, украшают улицы. В частности, в Казани около центра семьи «Казан» начали устанавливать новогоднюю елку. Когда же и в Мамадыше появится первая новогодняя красавица? Этот вопрос мы адресовали руководителю ООО "Мамадыш ЖКУ" Раису Гатиятуллину.

На этой неделе мы планируем начать устанавливать елку в Парке Победы. Каркас здесь уже стоит. Сейчас нужно заготовить сосновые ветки. Ждем разрешения от руководителя-лесничего ГКУ «Мамадышское лесничество» Ахата Хасанова, в каком именно лесу можно собрать сосновые ветки. Всего на сбор елки здесь уходит около трех КАМАЗов сосновых веток. 

Кроме того, общество "Мамадыш ЖКУ" ответственно и за установку центральной елки города. По словам Раиса Сабирзяновича главную красавицу планируют установить на центральной площади после 10 декабря. 

Стоит отметить, что на территории города уже начали появляться снежные фигуры с символом наступающего года. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год