Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Православные отмечают Троицу: в Омаре прошли праздничные гуляния

12 июня в Омаре состоялось празднование одного из самых главных православных праздников - День Святой Троицы.

Праздничные мероприятия начались с самого утра. В Благовещеском храме прошел праздничный молебн с крестным ходом. Храм, после реставрации, посетил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

Троицын день или Пятидесятница — пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения, День сошествия Святого Духа, или Духов день — такие названия имеет дата. А еще его зовут Зеленое воскресенье, потому что дома и храмы принято украшать зеленой травой, цветами и березой, - рассказал иерей Андрей Дортман

А затем развернулись народные гуляния, во время которых гости смогли не только насладиться концертной программой, отведать блюда национальной кухни, а также принять участие в спортивных состязаниях.

На праздник мы приехали специально из Елабуги. Очень понравилось, спасибо огромное организаторам, - поделилась впечатлением Любовь Гаврилова.

Подготовкой праздника занималась заведующий Секинесским СДК Надежда Ларионова. По ее словам, замысел организации мероприятия возник давно, но воплотить его в реальность стало возможным только в этом году. 

Гости праздника надеяться, что данное мероприятие станет традиционным. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев