Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Пожилых обрадовали: в январе вместе с пенсией они получат дополнительно 13 тысяч рублей

С 1 января 2022 года произведена индексация некоторых выплат.

Благодаря этому многие пенсионеры с начала этого года смогут получать денежную доплату уже в увеличенном размере. Денежные средства поступят своевременно, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что начиная с января всем неработающим российским пенсионерам повысили размер страховых пенсий. Прибавка для всех была разной, она зависела от размера пенсий каждого пожилого, но в среднем составила 1000 рублей.

Отмечается, что наряду с увеличением пенсий повысились и другие важные выплаты, касающиеся пожилых. Так, с 1 января пенсионеры, достигшие 80-летнего возраста, будут получать фиксированную выплату, увеличенную вдвое. Её размер с начала года составил 6400 рублей, значит пенсионеры, которым в декабре 2021 года исполнилось 80 лет, получат уже удвоенную выплату к пенсии, то есть 12800 рублей. Вместе с ней придет еще доплата, размер которой будет зависеть от дня рождения пенсионера.

По словам специалистов, все эти денежные средства пожилые получат в установленный ранее срок, в день получения пенсии.

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/pozhilykh-obradovali-v-yanvare-vmeste-s-pensiey-oni-poluchat-dopolnitelno-13-tysyach-rubley

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия

2
X