Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Поздравление Главы района Анатолия Иванова с Новым годом

Дорогие друзья, уважаемые мамадышцы! Поздравляю вас с долгожданным и любимым праздником - Новым годом.

Хөрмәтле райондашлар, барыгызны да чын куңелемнән Яңа 2018 ел белән тәбрик итәм!

Мамадышскии муниципальный район вступает в новый год уверенной поступью. В 2017 году мы с вами полностью и качественно реализовали все республиканские программы в сфере строительства жилых домов и капремонта, здравоохранения и образования, культуры и спорта.

Труженики сельского хозяйства, несмотря на пессимистическое прогнозы, собрали очень хороший урожай, какого не было в последние несколько лет. Заложена прочная кормовая база в животноводстве, развиваются личные подсобные хозяйства сельчан и фермерство.

В нынешнем году решен вопрос с газоснабжением города, и в течение ближайших 50 лет проблем с этим не  будет ни на одной самой отдаленной улице-новостройке.

Большим событием минувшего лета явилось торжественное открытие операционного блока с реанимационным отделением. Такой хирургический комплекс на уровне муниципального звена – явление редкое, и это накладывает на нас и особую гордость, и особую ответственность.

Девять лет подряд мы сохраняем за собой статус самого благоустроенного населенного пункта в Татарстане. И это – итог совместной работы всего населения района. Летом Мамадыш можно сравнить с цветущим садом. Зимний Мамадыш – это волшебное царство сказочных героев из снега и льда.

Наш самый молодой парк «Яшьлек» перед праздниками сказочно преобразился и стал центром притяжения гостей и мамадышцев.

На днях в торжественной обстановке была открыта дамба в заошминской части города протяженностью около двух километров. И в будущем году работы по благоустройству, строительству объектов инфраструктуры, озеленению продолжатся.

Планируется сдача в эксплуатацию крытого бассейна. Продолжатся работы на строительстве городских очистных сооружений. Пролягут и будут отремонтированы новые километры дорог, линий водоснабжения и газопроводов.

Особые надежды мы связываем с молодежью. Именно от знаний, энергии и целеустремленности молодых, во многом зависит настоящее и будущее родного края, темпы его социально-экономического развития, инвестиционной привлекательности и туризма. Как никогда в этом году выпускники наших школ порадовали всех мамадышцев результатами сдачи ЕГЭ, победами в республиканских и всероссийских олимпиадах.

Все популярнее год от года становятся наши фольклорные народные праздники, такие как «Питрау» и Сабантуй, культурно-развлекательные – как, например, фестиваль креативных санок, который мы снова проведем для всей республики в январе.

Уже в начале года, 18 марта нам предстоит сделать важнейший выбор - отдать свой голос за будущего Президента России. Уверен, что вы проявите свою активность  и проголосуете за дальнейшее развитие и процветание страны. Я благодарю мамадышцев за понимание, доверие и активное участие в жизни района. Только вместе мы сможем добиться тех  высот, которые ставим перед собой.

 Дорогие друзья!

Пусть наступающий год бережно сохранит все самое лучшее и принесет в каждый дом удачу, благополучие, успехи во всех добрых делах и планах на будущее, много светлых и радостных дней! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и любви, праздничного новогоднего настроения! С Новым 2018 годом!

Яңа ел һәрбарчагызга да сәламәтлек, бәхет, шатлык - куанычлар, тынычлык алып килсен! Табыннарыбыз мул, куңеллэребез күтәренке булсын! Бәйрәм белән сезне!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев