Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Порядок не на два месяца

С 1 апреля по 31 мая в районе объявлен санитарно-экологический двухмесячник. Назначены ответственные за его проведение, создан оперативный штаб.

В ходе него каждый должен навести порядок на месте своего проживания и работы, внести вклад в чистоту природы. В рамках этого мероприятия сельские поселения, предприятия, организации, бюджетные учреждения города, частные подворья организовали субботники по приведению в порядок своих территорий. Административная комиссия района, согласно графику, побывала в Мамадыше, Красногорском, Олуязском, Тавельском, Шадчинском, Верхнеошминском и Нижнеошминском сельских поселениях, проверила санитарно-экологическое состояние населенных пунктов. В них по статье 3.6 КоАП РТ составлено 20 административных протоколов за нарушения правил благоустройства территорий сельских поселений и городских округов, наложено штрафов на 4000 рублей. Напомним, что за такое правонарушение граждане будут оштрафованы на сумму от 2 до 3 тысяч рублей, должностные лица - от 15 тысяч до 30 тысяч, юридические лица - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Забота о санитарно-экологическом состоянии окружающей среды  не должна ограничиваться лишь этим двухмесячником, а продолжаться в течение года.

Впереди нас ждут майские праздники. Многие в эти дни занимаются уборкой в своих огородах и на подворьях. При благоприятной погоде мы спешим на лоно природы, лесные поляны, берега водоемов, где разводим костры, жарим шашлыки, развлекаемся. Что касается лесов, согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан с 25 апреля до 15 мая этого года в республике объявлен особый противопожарный режим. К счастью, с 2011 года на территории нашего района не было зарегистрировано крупных лесных пожаров. Да будет так и в дальнейшем. По статистике, в 90 процентах природных пожаров виновен человек. Вот поэтому следует соблюдать меры безопасности: не разводить костры не только в лесу, но и во дворе, на улице. Запрещается поджигать сухую траву на обочинах автодорог, разводить костры, бросать окурки и горящие спички. Для того, чтобы не омрачить майские праздники, важно придерживаться правил безопасности и быть осторожными.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев