Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Полпред Президента в ПФО: ЦУР стали неотъемлемыми элементами в госуправлении

В Нижнем Новгороде прошёл окружной семинар для представителей регионов, входящих в состав ПФО.

В рамках встречи госслужащие, ответственные за внутреннюю и информационную политику, совместно с руководителями ЦУРов обсудили вопросы сотрудничества с учетом актуальной российской повестки. Одним из основных направлений, требующих повышенного внимания является повышение качества обратной связи с населением в интернете, перестройка форматов интернет-коммуникаций с учетом изменения медиапотребления.

ЦУР стал значимым элементом в процессе госуправления. В наше время, когда повестка меняется особенно быстро, важно видеть единую картину происходящего, и всем регионам действовать консолидированно. Скоординировать работу органов власти и Центров в полном объеме нам помогают окружные мероприятия — это мощный импульс к совместному развитию. Необходимо делать акцент на постоянной работе с людьми и корректировать системные решения с учетом обратной связи, — заявил полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров

По словам полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, общей целью органов власти и ЦУР является обеспечение открытой дискуссии и быстрого реагирования на проблемы, о которых пользователи пишут в инернет-пространстве. По его информации, с начала года все ЦУР ПФО обработали более 827 тыс. инцидентов в соцсетях – это почти на 200 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Татарстане система «Инцидент Менеджмент» обработала в 2022 г. более 60 тыс. обращений. 

Игорь Комаров также отметил, что сегодня одним из наиболее эффективных форматов диалога власти и населения в соцсетях становятся прямые эфиры. Татарстанский ЦУР с начала года провел 31 прямой эфир с министрами, их заместителями и главами муниципальных образований. Их совокупная аудитория составила порядка 1,7 пользователей. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев