Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Полицейскими Бугульмы задержан курьер мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминсому району поступило сообщение от 89-летней пенсионерки. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенничества.


Установлено, что на телефон пенсионерки поступил звонок якобы от внучки. Она сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого по ее вине серьезно пострадал человек, и теперь нужны деньги на дорогостоящую операцию. Звонившая попросила денежные средства для освобождения ее от уголовной ответственности. Слова «родственницы» подтвердил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, а также «лечащий врач».

Вскоре по месту жительства пенсионерки прибыл незнакомец, которому женщина передала 100 тысяч рублей, предварительно завернув их в полотенце. Только после передачи денег, созвонившись с внучкой, она поняла, что ее обманули.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали курьера – 19-летнего местного жителя, студента одного из учебных заведений города.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлении, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ «Мошенничество».
Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бугульма Курьер мошенников