Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Погибшего при взрыве танка мамадышца похоронят как настоящего офицера

Наш сайт продолжает следить за событиями, которые разворачиваются вокруг трагической смерти татарстанского офицера Дилюса Гарипова. Напомним, он и двое его сослуживцев погибли 31 января. В Хабаровском крае на военном полигоне вблизи села Князе-Волконское взорвался танк во время ночных занятий по общевойсковой подготовке. Мы связались с военным комиссаром по Мамадышскому району...

Наш сайт продолжает следить за событиями, которые разворачиваются вокруг трагической смерти татарстанского офицера Дилюса Гарипова. Напомним, он и двое его сослуживцев погибли 31 января.

В Хабаровском крае на военном полигоне вблизи села Князе-Волконское взорвался танк во время ночных занятий по общевойсковой подготовке. Мы связались с военным комиссаром по Мамадышскому району Андреем Синкевичем, который еще раз подтвердил, что тело нашего земляка будет доставлено на родину на следующей неделе.

- Я уже позвонил отцу Дилюса и сообщил, что тело его будет отправлено из Хабаровска во вторник или среду самолетом. Встречать будем в Казани, рассказывает военком района.

Похороны пройдут в деревне Катмыш, где родился и вырос Дилюс Гарипов. В последний путь его проводят со всеми воинскими почестями.

По некоторым данным, вернуться в отпуск наш земляк обещал 10 февраля. Дома его ждали родители и младшая сестра. Помним и скорбим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев