Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Подвели итоги учебного, культурного и спортивного сезонов

Около тысячи учащихся района сегодня чествовали на торжественном подведении итогов учебного, культурного и спортивного сезонов. Это ребята, которые своим упорным трудом добились побед республиканского и даже федерального значения в этом учебном году. Подведение итогов учебного, культурного и спортивного сезонов традиционного проводится в торжественной обстановке в Ледовом Дворце «Олимп». С каждым...

Около тысячи учащихся района сегодня чествовали на торжественном подведении итогов учебного, культурного и спортивного сезонов.

Это ребята, которые своим упорным трудом добились побед республиканского и даже федерального значения в этом учебном году.
Подведение итогов учебного, культурного и спортивного сезонов традиционного проводится в торжественной обстановке в Ледовом Дворце «Олимп». С каждым годом участников церемонии становится все больше. На сцену поднимаются учащиеся района, которые добились успеха, радовали своими результатами на олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, творческих фестивалях и состязаниях. Сегодня чествовались их педагоги и тренеры.
«Главное то, что все вы победители, и этот лидерский дух, имеющийся в каждом из вас - залог успешного начала взрослой сознательной жизни», - обратился к собравшимся глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.
В нашем районе с уверенностью можно сказать, созданы все условия для развития гармоничной, всесторонне развитой личности. Действуют спортивные объекты, оснащенные современным инвентарем, модернизируются образовательные учреждения, комплектуются новейшим оборудованием.
Большая работа ведется по развитию спортивной инфраструктуры. Большим спортивным событием в нашем районе в этом году стал проект «Олимпиада-100». Первоначально методом проб и ошибок проводились соревнования по первым видам спорта. Но все очень быстро пришло в норму и дети вместе со своими классными руководителями быстро заразились духом соперничества, духом коллективизма, духом лидерства. Результатом этого спортивного ноу-хоу стали 66 классов - победителей, приглашенных сегодня на торжество. Юные спортсмены Мамадышского района в этом сезоне вновь максимально продемонстрировали свои возможности и способности. Доказательством тому служит череда громких побед: призовые места на уровне республиканских футболистов, хоккеистов. Успешным было выступление наших детей в Спартакиаде среди учащихся РТ.
Ежегодно в районе зажигаются новые талантливые звезды. Имя учащегося Красногорской школы Максима Иванова теперь знают не только в Мамадыше, но и далеко за его пределами. Максим - победитель телевизионной игры «Умники и умницы», благодаря чему он обычный мамадышский мальчишка стал студентом престижного вуза - МГИМО.
Впервые так ярко на творческом звездном небосклоне зажглись танцоры хореографического коллектива «Радуга» детской школы искусств имени композиторов Яруллиных. Не случайно, что именно их выступление открыло фестиваль «Созвездие-Йолдызлык-2013» в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида».
Впервые в истории района на гала-концерте этого престижного конкурса, проходящего под патронажем Президента РТ, прошло пять номеров. Вот они имена лучших из лучших: Гузель Хайриева, Элвина Габдрахманова, Инсаф Шарифуллин, танцевальная группа «Непоседы». Учащимся и их наставникам были вручены благодарственные письма главы района и денежные премии. Сопровождалось торжество лучшими номерами наших талантливых детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X