Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Почему завтра, 24 ноября, нужно придти на референдум

Самообложение - это старая традиция, когда ответственность за конкретную территорию разделяется между местным населением и муниципальной властью.

Референдумы позволяют гражданам, выразить свою позицию и дать ответ на вопрос, как необходимо развивать свою родную территорию, что нужно сделать в первую очередь.

Именно жители определяют, на решение каких вопросов и сколько средств необходимо направить.

Уникальность и прозрачность программы, в том, что все работы, которые проводятся на собранные средства жителей, делаются с их согласия.

Ни одна копейка, собранная с населения, не уходит в сторону. Все средства самообложения расходуются по назначению.  За 2014-2018 годы на собранные средства построено и отремонтировано 75 километров дорог, отремонтировано 99 кладбищ, заменено 6,5 километра систем водоснабжения, отремонтировано 37 водонапорных башен, установлено 241 пожарных гидрантов, в 120 населенных пунктах установлено 4489 энергосберегающих ламп, в 58 населенных пунктах проведена «пятая проводка», восстановлено 43 родника, отремонтировано 22 моста, огорожено 83 водонапорной башни.

В этом году также планируется продолжить работу в плане благоустройства города и района. Средства самообложения пойдут на благоустройства пляжа, ремонт дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев