Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Почему Сергей Нетиевский ушел из "Уральских Пельменей"?

Многих поклонников известного шоу «Уральские пельмени» интересовал вопрос – почему Нетиевский покинул команду. Вроде бы парни всю жизнь вместе, вместе росли от КВН до собственных проектов, и тут их нерушимый союз дал небольшую трещину. Существует две версии событий.

Сергей Нетиевский – талантливый юморист и человек, вложивший большое количество сил в развитие и становление шоу «Уральские пельмени». Более того, благодаря его стараниям команда вышла за ворота КВН и стала федеральной. А после того, как Сергей занял пост директора, он смог заключить долгосрочный контракт с СТС на съемку и показ выступлений.

 

Первая версия

Нетиевскому пришлось покинуть команду Пельменей из-за того, что «своя рубашка ближе». Сергей понял, что собственное благосостояние намного важней, чем деньги команды. Поэтому он просто ушел из проекта, оставив друзей «в свободном плавании».

Сергей переключился на продюсирование телесериалов и иных проектов, поэтому терять личное время на шоу он не захотел – нет интереса, нет такой прибыли.

Это та версия, которую озвучили некоторые из участников Уральских Пельменей, однако сам Сергей Александрович не согласен с ней. Сергей рассказал совершенно другую историю, в корне отличающейся от первой. В поддержку его версии можно отметить, что он подкреплена двухгодичными судебными тяжбами.

Вторая версия

Согласно этой версии, представленной общественности самим Сергеем, он поначалу вообще не знал о том, что ушел из проекта. Да-да, бывает и такое. Как оказало, участники команды уже давно косо смотрели на друга, занимающего пост директора. Большая часть команды была уверена в том, что Сергей не только плохо оплачивает их работу и труд, но и забирает все деньги себе. Также были претензии относительно того, что Сергей начал слишком много времени проводить в других проектах, забрасывая собственное шоу.

Спустя некоторое время коллектив просто собрался и написал коллективный иск, в котором была просьба отстранить директора УП от занимаемой ими должности. Естественно, Нетиевского никто не стал об этом предупреждать/ Но Сергей, узнав об этом, подал документы на апелляцию, и ее приняли в 2016. Тогда команда подала еще один иск, а Нетиевский подал встречный.

После того, как прошли суды, Сергея все же восстановили в директорской должности, а коллективный иск признали незаконным. Но почему тогда Сергей ушел? Ничего удивительного – после всех событий было бы сложно просто забыть косые взгляды и коллективный иск, да и старой уральской дружбы уже не было. Поэтому Сергей передал дела Исаеву и написал заявление на увольнение по своему желанию.

Где сейчас Сергей и чем он занимается?

На данный момент бывший директор юмористического шоу все также живет в златоглавой вместе с семьей. Во владении Сергея находится его студия продакшна Idea Fix Media. Основной род деятельности студи – продюсирование телесериалов.



Подробнее:  https://www.kakprosto.ru/kak-953706-pochemu-sergey-netievskiy-ushel-iz-uralskih-pelmeney#ixzz5LnkQaa2o

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

10

1

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Жаль, всегда считал что УП неделимые

    • аватар Без имени

      0

      0

      Полностью поддерживаю Сергея и желаю удачи в творчестве и крепкого здоровья .

      • аватар Без имени

        0

        0

        Когда был директором Сергей Нетиевский» Уральские пельмени» были намного лучше. А сейчас стали появляться пошленькие сцены и уже интерес пропадает.

        • аватар Без имени

          0

          0

          "Пельмени" стали пошлее и не интереснее. Раньше вы писали сценарий?

          • аватар Без имени

            0

            0

            кидалово