Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Почему мамадышская жительница выбрала именно эту профессию

Не каждому дано построить карьеру финансового работника. Эту профессию выбирают на всю жизнь и посвящают ей тоже всю жизнь. Именно так получилось у Ольги Александровны Масловой.

 

В сфере финансов она трудится вот уже 27 лет и сегодня занимает пост начальника бюджетного отдела финансово-бюджетной палаты района.

А начиналось все в далеком 1991 году, когда по окончании учетно-кредитного техникума в Казани она, несмотря на направление в Сбербанк Татарстана в Казани, осталась в Мамадыше и поступила работать в райфо.

- Математика всегда была любимым предметом в школе, поэтому не было и раздумий, что я выберу иную сферу деятельности. Тем более, перед глазами – живой пример мамы – Нины Павловны Анкудиновой, работавшей главным бухгалтером исполкома района. Конечно же, и мне хотелось добиться  успеха в этой сфере, быть, как мама – профессионалом своего дела, деловым и ответственным специалистом, - говорит Ольга Александровна.

- Что Вы видите за колонками сухих цифр отчетности? Они для Вас все так же интересны на протяжении десятков лет или это стало делом привычным?

- Наш отдел из шести человек контролирует, проверяет финансовые потоки бюджетных учреждений района.  За цифрами как раз и видно деятельность любого коллектива учителей, работников культуры, отдела молодежи и спорта, сельских учреждений. Я работаю со штатным расписанием, и если неправильно посчитаю, к примеру, выслугу лет, надбавки, от  этого зависит не только заработная плата сегодня, но и его пенсия  завтра, его качество жизни.

Чувство ответственности за материальное благополучие бюджетных учреждений района присуще всему коллективу финансово-бюджетной палаты района. И в первую очередь оно позволяет  эффективно выполнять нашим финансистам свои служебные обязанности. Тем более, что с каждым годом нагрузка только увеличивается, вводятся новые законы и программы. Для финансиста все это рутиной никогда не станет.

- А что же поддерживает в жизни? Что является надежным тылом для Вас как представительницы одной из самых умных и серьезных профессий на свете?

- Конечно же, семья. Я счастлива, что жива-здорова моя мама. Счастлива в браке с супругом Сергеем Николаевичем, серебряную свадьбу с которым мы торжественно отметили в День любви, семьи и верности на Набережной Вятки. Огромное спасибо организаторам! Радует трудолюбием и заботой сын Максим, он работает в МЧС Татарстана. Я счастлива, что работаю в одном из самых дружных и сплоченных коллективе района под руководством  Алексея Михайловича Сергеева. Своим наставником и коллегой-профессионалом высокого класса считаю Венеру Харисовну Юсупову. Опять я ссылаюсь на работу, но все же скажу: в нашем деле ошибки недопустимы, так что пусть все у всех будет хорошо!

Наталья Якимова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X