Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Почему мамадышская молодежь не спешит прививаться от коронавируса

В Мамадыше продолжается массовая вакцинация от коронавируса.

На сегодняшний день в Мамадышском районе привито 80 человек. Вакцинируется не только горожане, но и сельские жители.

Если горожане перед прививкой проходят осмотр у участкового терапевта, то сельчан осматривает фельдшер в местном фельдшерско-амбулаторном пункте. Затем звонят нам и обговариваем дату и время приезда, - разъяснил врач-эпидемиолог Мамадышской ЦРБ Айрат Галеев.

Активнее всего прививаются медицинские работники и люди старше 60 лет. Младшее поколение пока не торопится вакцинироваться.

Мамадышская молодежь не проявляет активности к вакцинации, нежели люди старшего возраста. Возможно, молодое поколение не понимает всей серьезности ситуации, - отметил Айрат Дамирович. 

На странице нашего сообщества «Есть контакт» был проведен опрос на тему: «Планируете ли Вы прививаться от коронавируса?». Всего в опросе приняли участие 227 человек. 174 респондента дали отрицательный ответ на вопрос. 34 – еще не решили, нужна ли им прививка. И только 19 опрошенных готовы вакцинироваться. 

Стоит отметить, что одна ампула рассчитана на вакцинацию пяти человек. В больнице строго соблюдаются правила хранения и использования вакцины. А на портале Госуслуг РФ каждый привитый от коронавирусной инфекции может вести дневник самоконтроля. По этой информации специалисты Минздрава могут проанализировать состояние вакцинированного, дать рекомендации и консультации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев