Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Победители фестиваля «Созвездие Йолдызлык» выступят в Казанском Кремле

Концерт состоится 12 июня в 12 часов.

12 июня в 12 часов в Казанском Кремле состоится большой праздничный концерт, включающий выступления лауреатов и победителей Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». 

С 12 до 15 часов на территории Казанского Кремля продемонстрируют свои выступления около 400 юных победителей в разных номинациях фестиваля. В 2022 году конкурс охватил около 64 тысяч детей со всей республики. Ежегодно победители дают концерты в «УНИКСе» и «Пирамиде». Однако, бесплатные выступления под открытым небом способны охватить большее число зрителей. 

Для детей со всего Татарстана это уникальная возможность выступить в стенах древнего Кремля, вновь окунуться в атмосферу творческого общения, они ждут этого момента целый год, - рассказывает исполнительный директор фестиваля Наталья Смирнова.

По её словам, концерт в Казанском Кремле уже стал традиционным. При этом, подбор номеров идет именно к тематике Дня России.

В завершающей части концерта все участники исполнят гимн фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» - композицию «Дискотека Солнца».
Фестиваль организовывается в Татарстане с 2000-го года. За это время мероприятие превратилось в полноценное молодёжное движение, объединившее более 1 миллиона 200 тысяч участников. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: созвездие